欢迎您进入365体育投注 cf刷枪_bet 365体育在线投注_bet365体育投注app网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 诚信档案 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:近期有公租房或廉租房吗  时间: 03-11 21:01
 来自:223.88.*.*
洛龙区恒昌家园或兴业苑近期有公租房或廉租房吗
主题:公租房何时挑房  时间: 03-11 18:53
 来自:223.88.*.*
去年9月公示的资格,到现在也没接到电话去看房。
主题:瀍滨隆居经适房收取押金是否合理?  时间: 03-11 11:04
 来自:42.224.*.*
2017买的瀍滨隆居经适房,2018年初签的购房合同,公积金贷款,开发商说他们不垫公积金保证金,打了公积金中心电话问过,公积金保证金应该是开发商交的,转现房后退给开发商,咱自己想开发商不交我们总不能不贷款,反正转现房就退了于是交了1500元,开发商开发票了张押金条,当时没多想为啥是押金,套路在后面,今年3月1日交房了,我到售楼部问保证金什么时候退,售楼部又说这是办房产证的押金,怕你到时不配合办理房产证,试问自己的房子可以办房产证,有谁会不配合嘛,开发商故意拖时间不退保证金,什么意思,1500元到底什么钱,经适房本来就是惠民工程,更不该有额外押金收费,希望房管局给我们老百姓一个说法
主题:瀍滨隆居商品房  时间: 03-11 09:03
 来自:42.224.*.*
去年在瀍滨隆居买的商品房,现在我都不知道瀍滨隆居到底有没有商品房,我在房管局也没有看到公示的预售信息,而且开发商迟迟不通知我办理分期。首付已经交过了
管理员回复:经查,诉求人反映的瀍滨隆居商品房项目,开发公司未申请办理商品房预售许可证。建议诉求人向房产监察大队举报。举报电话63205037。
主题:瀍滨隆居商品房迟迟未办理贷款  时间: 03-11 09:00
 来自:42.224.*.*
18年在瀍滨隆居买的商品房,一直在拖,没有办理分期。我都不知道他们那个楼盘是不是商品房。在房管局网站也没有看到公示的预售信息
管理员回复:经查,诉求人反映的瀍滨隆居商品房项目,开发公司未申请办理商品房预售许可证。建议诉求人向房产监察大队举报。举报电话63205037。
主题:我能买经适房吗  时间: 03-10 23:30
 来自:117.136.*.*
我的名下有一套75平方米的安居工程房,爱人的名下有一套52平米的商品房,我在事业单位工作,爱人无工作,两个孩子一起生活,一个男孩,一个女孩,这两套房子都太小,住不开。请问:我能申请买经适房吗?谢谢
主题:中电阳光公租房还有名额吗?  时间: 03-10 22:37
 来自:117.136.*.*
需要到哪里的房管分所申请?您的办公时间是?
管理员回复:网友你好:
关于你提到申请公租房的问题现答复如下:
中电阳光新城每周都会有腾退的零星房源可以分配,每周四下午会在对全市的零星房源进行分配,如需申请需要先纳入洛阳市公共租赁住房保障资格。
申请人可以到户口所在区保障办或单位营业执照注册地申请。我们的的办公时间为工作日的上午8:30-12:00,下午2:30-6:00。
诉求人电话无人接听,请见答复后与我办联系,我办会安排专人给予解答。
若要了解相关政策可登录365体育投注 cf刷枪_bet 365体育在线投注_bet365体育投注app网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:瀍滨隆居商品房问题  时间: 03-10 20:52
 来自:61.158.*.*
瀍滨隆居18年买的商品房,首付款已经交过,没有签合同。已经交房,这样合理吗?我都不知道我买的是商品房还是经适房了。
管理员回复:经查,诉求人反映的瀍滨隆居商品房项目,开发公司未申请办理商品房预售许可证。建议诉求人向房产监察大队举报。举报电话63205037。
主题:低保户家庭  时间: 03-09 21:03
 来自:125.43.*.*
我是低保户家庭没有经济来源,全靠外出打工,孩子二级精神残疾,住房不到60平可以申请经适房吗?能不能尽早解决,孩子大了房子住不下
主题:感谢电话回访工作人员  时间: 03-08 12:23
 来自:61.158.*.*
昨天一时生气留了个言,今天一早回访工作人员就打来了电话,虽然没接住,但心里感觉挺愧疚的。工作都不容易,给你们添麻烦了。麻烦你们了
管理员回复:网友:您好!
  我局建立网站平台的目的就是在完成政务信息公开、政策法规发布的同时,建立起一个政府和企业、群众之间沟通的桥梁,让企业和群众对我们工作中存在的问题,提出意见和建议,以便我们在下一步的工作中及时改正提高,更好的为企业和群众服务。
  感谢您对我局工作的认可、关注、关心和支持。希望您一如既往继续关注我局门户网站,提出更多宝贵的意见建议。
共365体育投注 cf刷枪 480 页/4794条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。